Поиск по сайту

Администрация Родинского района Алтайского края

Госавтоинспекция Родинского района призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения

19 сентября 2023 12:47

В августе текущего года на территории Родинского района произошло 1 дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка-пассажира, в котором несовершеннолетний получил множественные телесные повреждения.

Безопасность детей на дорогах не должна оставлять равнодушными всех участников дорожного движения, за случаями детского травматизма всегда стоит безучастность взрослых к сохранению жизни и здоровья несовершеннолетних.

По данным статистики в большинстве случаев виновниками гибели детей-пассажиров становятся водители, которые выехали на полосу встречного движения и совершили лобовое столкновение с другими автомобилями, либо не справились с управлением и допустили опрокидывание транспортного средства, съезд в кювет либо наезд на препятствие. Во многих случаях дети перевозились в салонах автомобилей без использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности, нередко – на руках у родителей или старших родственников.

Помимо использования средств безопасности в автомобиле (ремней безопасности, детских удерживающих устройств (ДУУ) и др.), водителям необходимо пересмотреть свою манеру вождения, быть предельно внимательными и осторожными на дороге, особенно если в салоне находится ребенок-пассажир.

Перевозка детей – ответственный процесс, обеспечение безопасности которого в значительной мере зависит от водителей, которыми в том числе являются родители.

Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, держите дистанцию, соблюдайте скоростной режим и не совершайте неоправданные маневры. Важно понимать, что применение детских удерживающих устройств, не сможет стать гарантом безопасности ребенка, если взрослые грубо нарушают Правила.

Госавтоинспекция Родинского района настоятельно рекомендует водителям-родителям выбирать безопасный стиль своего вождения, когда в салоне автомобиля находятся дети.

Мы можем и должны спасти детские жизни! Дорога не прощает нарушения ее законов. Берегите себя и своих близких!

 

Инспектор (по пропаганде) Госавтоинспекции

В. Краус


Все новости

Новости

Отделение ГИБДД по Родинскому району информирует

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, 28 апреля 2024 года на территории Родинского района проводится профилактическое мероприятие по массовой проверке...

26 апреля 2024 05:15

Военная служба по контракту

Перечень прав и социальных гарантий военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей

I. Военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции:

...

22 апреля 2024 11:17

Экстренное предупреждение об угрозе чрезвычайной ситуации c 23 по 29 апреля 2024 года

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 12-1

В Алтайском крае в период с 23 по 29 апреля 2024 года на большей части территории сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости).

22 апреля 2024 11:16

Все новости
00:00