Поиск по сайту

Администрация Родинского района Алтайского края

Дорога со световозвращателем – безопаснее!

15 февраля 2024 12:42

14.02.2024, инспектор (по пропаганде) безопасности дорожного движенияГосавтоинспекции Отд МВД России по Родинскому району старший лейтенант полиции В.В. Краус был приглашен для участия в акции «Стань заметнее», проводимую Родинским филиалом «Юго-Западное ДСУ» в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», поручения Министерства транспорта Алтайского края по предупреждению ДТП на дорогах и соблюдению правил безопасного передвижения в темное время суток.

Мероприятие проводилось в актовом зале Родинского филиала дорожного хозяйства под руководством Прядко Натальи Алексеевны. В беседе с инспектором Госавтоинспекции участвовали ученики разных классов из МБОУ «Родинская СОШ № 1» и МБОУ «Родинская СОШ №2». Речь шла об участниках дорожного движения, возможных дорожных «ловушках» и недопущении нарушения Правил дорожного движения.Особое внимание было уделено категории «пешеход», а также о необходимости использования световозвращающих элементов детьми в темное время суток на улицах, с чем дети однозначно соглашались, разъясняя самим организаторам встречи и инспектору обо всех положительных моментах «светлячков». Дети активно и с азартом принимали участие в данном мероприятии, показывая хорошие знания ПДД.

В заключении беседы детям были вручены подготовленные ГУП ДХ АК «Юго-Западное ДСУ»световозвращающие значки, которым юные пешеходы очень обрадовались и обещали правильно использовать их на дороге!

 

Госавтоинспекция Родинского района


Все новости

Новости

Отделение ГИБДД по Родинскому району информирует

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, 28 апреля 2024 года на территории Родинского района проводится профилактическое мероприятие по массовой проверке...

26 апреля 2024 05:15

Военная служба по контракту

Перечень прав и социальных гарантий военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей

I. Военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции:

...

22 апреля 2024 11:17

Экстренное предупреждение об угрозе чрезвычайной ситуации c 23 по 29 апреля 2024 года

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 12-1

В Алтайском крае в период с 23 по 29 апреля 2024 года на большей части территории сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости).

22 апреля 2024 11:16

Все новости
00:00