Поиск по сайту

Администрация Родинского района Алтайского края

Новости

RSS
Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю информирует

С 14 ноября по 25 ноября 2022г. территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Алтайском краю в Завьяловском, Баевском, Мамонтовском, Родинском, Романовском и Ребрихинском районах начинает работу «горячая линия» по вопросам защиты прав потребителей при пользовании услугами такси и каршеринга.

11 ноября 2022 11:26

В Родинском районе произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира
В Родинском районе произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пассажира

03.11.2022 в 22:52, на 12 км автодороги Родино–Степной Кучук–Камышенка–Завьялово, Родинского района, Алтайского края, водитель «Н», управляя легковым автомобилем, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

04 ноября 2022 10:23

Прогноз ЧС природного и техногенного характера на территории Родинского района на 04.11.2022 года

                          ПРОГНОЗ ПОГОДЫ НА 05.11.2022

В крае: переменная облачность. Слабый дождь. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный 4-6 м/с, днем местами порывы до 13м/с. Температура ночью -1,-3 гр., днем +2,+4 гр.

В Родинском районе: Слабый дождь, Ветер Ю/З 4 -5 м/с (порывы до 10м/с). Температура воздуха: ночью   0, … -3˚С , днём +3, ... +6˚ С

04 ноября 2022 06:55

Спаси жизнь. Сообщи о пьяном водителе
Спаси жизнь. Сообщи о пьяном водителе

Обнаружив и остановив пьяного водителя, неадекватного за «лихой ездой», вы тем самым сможете предотвратить беду. Но для этого нужно точно знать, куда звонить.

02 ноября 2022 12:57

Отделение ГИБДД по Родинскому району информирует
Отделение ГИБДД по Родинскому району информирует

В целях стабилизации обстановки, связанной с аварийностью на территории Алтайского края, повышения эффективности служебной деятельности по обеспечению безопасности дорожного движения, а также принятия мер для достижения целевого показателя регионального проекта «Безопасность дорожного движения», реализуемого в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», на территории Родинского района с 03.11.2022 по 17.11.2022 организовано комплексное профилактическое мероприятие «Стабилизация», в рамках которого будет проведено:

02 ноября 2022 12:54

Госавтоинспекция Алтайского края приглашает на работу
Госавтоинспекция Алтайского края приглашает на работу

Служить в рядах ГИБДД почётно и ответственно, поэтому к профессии есть особые требования: наличие профессионального образования, хорошее состояние здоровья, коммуникабельность. Уметь общаться с людьми, не допускать нарушений законности, служебной дисциплины, тем самым быть личным примером дисциплинированности. Нести ответственность за жизнь и здоровье участников дорожного движения, вовремя прийти на помощь и оказать необходимое содействие гражданам в рамках выполнения задач, стоящих перед службой Госавтоинспекции.

02 ноября 2022 12:48

Госавтоинспекция приглашает детей к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»
Госавтоинспекция приглашает детей к участию в онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги»

Госавтоинспекция приглашает школьников 1–9 классов принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» с 1 по 20 ноября 2022 года.

01 ноября 2022 12:43

 В парке культуры и отдыха в с. Родино продолжаются преобразования. На протяжении 2 недель здесь ведется     кронирование,  вырубка и корчевание деревьев. Пришла пора садить новые. Работа будет выполняться поэтапно.
В парке культуры и отдыха в с. Родино продолжаются преобразования. На протяжении 2 недель здесь ведется кронирование, вырубка и корчевание деревьев. Пришла пора садить новые. Работа будет выполняться поэтапно.

Новый этап капитальной реконструкции крайне необходим. Он начат в 2020 году, завершен в 2022. Облагораживание парка культура и отдыха проходило по программе «Комфортная городская среда». Сделаны современные дорожки из камня, клумбы, отремонтированы сцена и трибуны на концертной площадке, установлены видеонаблюдение , парковое освещение, скульптуры.   В 2021 году Администрация района уделила внимание оснащению парка детскими качелями и игровыми элементами. За счет средств местного бюджета построили площадку для детей от 2 до 10 лет. Затрачен 1,3 млн рублей. В 2022 году в рамках проекта поддержки местных инициатив отреставрировано «Колесо Обозрения». За средства районного бюджета отремонтированы электhодвигатели, которые приводят его в действие, проведен    ремонт   аттракциона «Вихрь», установлено современное ограждение. В осенний период подрядная организация постарается подготовить территорию для весеннего благоустройства. В течение зимы специалисты соответствующих служб займутся разработкой   дендрологического проекта

 

01 ноября 2022 05:22

4

«Миру-мир!», «За мир во всем Мире!». Это лозунги нашей страны в недавнем прошлом, но как они актуальны сегодня. До недавних событий на Украине был далек от мыслей о войне и наш земляк Юрий Чуднов из Вознесенки.
«Миру-мир!», «За мир во всем Мире!». Это лозунги нашей страны в недавнем прошлом, но как они актуальны сегодня. До недавних событий на Украине был далек от мыслей о войне и наш земляк Юрий Чуднов из Вознесенки.

Сомнений в настоящем вечном единстве и дружбе народов после кровопролитной Великой Отечественной войны у патриота малой Родины не возникало. Его дедушка Козликин Дмитрий Илларионович завершил Вторую мировую на территории Германии. Рассказы и чудовищных испытаниях внук помнит и гордится героем. Разве мог участник ВОВ представить, что и на долю его потомков выпадет испытание войной. Наверняка был бы горд, узнав, что Юрий Иванович самостоятельно примет решение об участии в боевых действиях на Украине.

Добрые слова напутствий и поддержки в этот непростой час высказали глава района Сергей Катаманов, председатель районного Совета женщин Татьяна Голубь, военный комиссар Волчихинского и Родинского районов Алтайского края Сергей Штокаленко, иерей Сергей Седов, сотрудники администрации района.

01 ноября 2022 05:16

2

Экстренное предупреждение об угрозе чрезвычайной ситуации на 27 - 28 октября 2022 года

В Алтайском крае днем 27 октября и ночью 28 октября ожидается усиление ветра до 12-17 м/с, местами по югу порывы до 22 м/с, осадки в виде дождя переходящие в мокрый снег, 28 октября в снег, похолодание. Местами гололёдные явления, появление временного снежного покрова, на дорогах гололедица.

27 октября 2022 06:52


Дата последнего изменения: 23.03.2021 08:40

Новости

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает о правилах перевозки несовершеннолетних

Региональная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость строгого соблюдения Правил дорожного движения при перевозке детей-пассажиров.

28 марта 2024 11:37

Отделение ГИБДД по Родинскому району информирует

Телефонные разговоры за рулем опасны для жизни.

Водитель, разговаривающий по телефону во время управления автомобилем, к сожалению, явление в современном мире нередкое.

28 марта 2024 11:33

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает родителям об ответственности за безопасность детей на дороге

Уважаемые родители, помните, что Вы являетесь примером на дороге для своего ребенка.

28 марта 2024 11:29

Все новости
00:00