Поиск по сайту

Администрация Родинского района Алтайского края

Сотрудниками ОГИБДД по Родинскому району ежемесячно проводятся профилактические мероприятия по обеспечению безопасности пассажирских перевозок

01 апреля 2022 13:22

В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок сотрудниками Госавтоинспекции по Родинскому району ежемесячно проводятся мероприятия по профилактике нарушений ПДД водителями пассажироперевозящего транспорта.

Мероприятия проводятся с целью снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения, совершаемых водителями маршрутных транспортных средств. Сотрудники ОГИБДД обращают внимание на обеспечение безопасности перевозимых пассажиров.

При проверках автобусов, особое внимание уделяется соблюдению водителями режима труда и отдыха, отсутствию внесенных в конструкцию транспортного средства изменений, их техническому состоянию, своевременному прохождению технического осмотра, наличию у водителя необходимой категории в водительском удостоверении, наличию документов, подтверждающих законность осуществляемой перевозки пассажиров. 

С начала 2022 года сотрудники ГИБДД провели 6 проверок, по результатам которых были выявлены 4 нарушения Правил дорожного движения, совершенных водителями общественного транспорта. Данные водители были привлечены к административной ответственности.

Пассажирские перевозки находятся на постоянном контроле у Госавтоинспекции, профилактические мероприятия в данном направлении и далее будут проводится ежемесячно.  

Уважаемые водители будьте внимательны, соблюдайте требования Правил дорожного движения, берегите себя и своих пассажиров!

 ОГИБДД по Родинскому району


Фотографии

Все новости

Новости

Военная служба по контракту

Перечень прав и социальных гарантий военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей

I. Военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции:

...

22 апреля 2024 11:17

Экстренное предупреждение об угрозе чрезвычайной ситуации c 23 по 29 апреля 2024 года

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 12-1

В Алтайском крае в период с 23 по 29 апреля 2024 года на большей части территории сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости).

22 апреля 2024 11:16

Отделение ГИБДД по Родинскому району информирует

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, 19 апреля 2024 года на территории Родинского района проводится профилактическое мероприятие по массовой проверке...

18 апреля 2024 07:13

Все новости
00:00