Поиск по сайту

Администрация Родинского района Алтайского края

Отделение ГИБДД по Родинскому району информирует

15 апреля 2021 07:31

В весенний-летний период происходит резкое увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием мопедов, скутеров и мотоциклов, в том числе под управлением несовершеннолетних. В большинстве случаев виновными в совершении ДТП являются водители мототранспорта. Кроме того, в большинстве зарегистрированных ДТП в действиях водителей мототранспорта усматривались сопутствующие нарушения, такие как управление транспортным средством водителем, не имеющим (лишенным) права управления транспортным средством, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном законом порядке, внесение изменений в конструкцию транспортного средства без согласования с органами Госавтоинспекции, нарушение правил применения мотошлемов.

С целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы с водителями, управляющими мототранспортом, отделение ГИБДД по Родинскому району принимает меры, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в рамках которых будет организовано проведение на постоянной основе целенаправленных мероприятий, по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта.

При проведении мероприятий особое внимание будет уделено профилактике управления транспортными средствами в состоянии опьянения, водителями, не имеющими (лишенными) права управления транспортными средствами, нарушений правил применения мотошлемов, нарушений, связанных с внесением в конструкцию транспортных средств изменений без согласования с органами Госавтоинспекции.

В период проведения мероприятий предусмотрено обязательное привлечение эвакуаторов для задержания мототранспортных средств в установленном законом порядке. Возврат задержанных транспортных средств производится только после полной проверки всех документов, сверки номерных агрегатов с регистрационными документами и данными поверки по розыскным учетам.

Мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспортных средств будут проводится на основании анализа складывающейся оперативной обстановки, а также информации, поступающей от граждан, органов и учреждений системы профилактики.

 

Инспектор (по пропаганде) ОГИБДД

В.В. Краус


Все новости

Новости

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает о правилах перевозки несовершеннолетних

Региональная Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость строгого соблюдения Правил дорожного движения при перевозке детей-пассажиров.

28 марта 2024 11:37

Отделение ГИБДД по Родинскому району информирует

Телефонные разговоры за рулем опасны для жизни.

Водитель, разговаривающий по телефону во время управления автомобилем, к сожалению, явление в современном мире нередкое.

28 марта 2024 11:33

Госавтоинспекция Алтайского края напоминает родителям об ответственности за безопасность детей на дороге

Уважаемые родители, помните, что Вы являетесь примером на дороге для своего ребенка.

28 марта 2024 11:29

Все новости
00:00