Поиск по сайту

Администрация Родинского района Алтайского края

Мы служили на Байконуре!

13 апреля 2021 12:26

Мы служили на Байконуре!
12 апреля страна отметит День космонавтики. Для нас – тех, кто служил в космических войсках на космодроме «Байконур», этот день особенный. Присяга на верность Родине, проверенная годами армейская дружба, тюльпаны, которые цветут всего неделю, но память их до сих пор хранит... Служба на космодроме «Байконур» навсегда останется нашей гордостью.
В день празднования шестидесятой годовщины со дня первого полета человека в космос мы с товарищами-«байконуровцами» решили встретиться на мемориале Славы в Родино. Дали объявление в районной газете «Дело Октября», чтобы откликнулись и другие. И представляете: всю неделю телефон не умолкал! Сейчас в наших рядах ветеранов уже более двадцати человек. Созваниваемся, обмениваемся фотографиями в социальных сетях, вспоминаем, кто где служил и с кем из знаменитых космонавтов посчастливилось пообщаться за годы службы.
Появилась идея установить на мемориале постамент, который, надеемся, станет памятным местом встречи для родинских «байконуровцев». Напоминаем, встречаемся 12 апреля, в 11.00.
С Днем космонавтики, друзья! Здоровья вам, семейного благополучия и мирного неба над головой.
Владимир Олешко и Алексей Рец, с. Родино.

Все новости

Новости

Военная служба по контракту

Перечень прав и социальных гарантий военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей

I. Военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции:

...

22 апреля 2024 11:17

Экстренное предупреждение об угрозе чрезвычайной ситуации c 23 по 29 апреля 2024 года

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 12-1

В Алтайском крае в период с 23 по 29 апреля 2024 года на большей части территории сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости).

22 апреля 2024 11:16

Отделение ГИБДД по Родинскому району информирует

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, 19 апреля 2024 года на территории Родинского района проводится профилактическое мероприятие по массовой проверке...

18 апреля 2024 07:13

Все новости
00:00