Поиск по сайту

Администрация Родинского района Алтайского края

30 января в Алтайском крае стартовала Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант»

01 февраля 2023 05:24

Свой сезон отработают бойцы первого отряда медицинского десанта. Они будут трудиться в ЦРБ г. Заринска, выезжать в ФАПы Заринского района для оказания помощи. К работе бойцов впервые подключились школьники – участники краевой патриотической акции «Снежный десант» трудовых отрядов подростков. В течение недели ребята будут работать на территории городов Барнаула, Рубцовска, а также Топчихинского, Поспелихинского и Тальменского районов. По традиции в акции принимают участие бойцы не только из Алтайского края. Приедут представители Оренбургской, Томской, Кемеровской областей, Пермского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, Москвы, Удмуртской Республики, Республики Беларусь, а также представители Донецкой Народной Республики. Справка «ДО» В 2023 году Всероссийская патриотическая акция пройдет с 30 января по 5 февраля в 21 районе Алтайского края. В задачи бойцов «Снежного десанта» входит помощь школьникам в профессиональной ориентации, ветеранам и семьям мобилизованных - в быту, пропаганда движения студотрядов, организация спортивно-оздоровительных и культурных мероприятий. Студенты посетят следующие районы: Заринский, Зональный, Топчихинский, Завьяловский, Тюменцевский, Солонешенский, Первомайский, Романовский, Краснощековский, Усть-Пристанский, Петропавловский, Новичихинский, Чарышский, Алейский, Троицкий, Павловский, Локтевский, Змеиногорский, Быстроистокский, Родинский, Поспелихинский.

В Родинском районе: 

В понедельник на территории нашего района «высадились» бойцы отряда «Стимул» Алтайского государственного института культуры. Каждый день место дислокации волонтеров будет меняться: Степное, Мирный, Степной Кучук, Раздольное, Родино – программа мероприятий насыщенная и интересная. Это и оказание шефской помощи одиноким пенсионерам, и различные мастер-классы, и образовательные лекции, и профориентационные встречи.


Фотографии

Все новости

Новости

Военная служба по контракту

Перечень прав и социальных гарантий военнослужащих, принимающих участие в специальной военной операции, и членов их семей

I. Военнослужащие, принимающие участие в специальной военной операции:

...

22 апреля 2024 11:17

Экстренное предупреждение об угрозе чрезвычайной ситуации c 23 по 29 апреля 2024 года

ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ № 12-1

В Алтайском крае в период с 23 по 29 апреля 2024 года на большей части территории сохранится высокая пожароопасность (4 класс горимости).

22 апреля 2024 11:16

Отделение ГИБДД по Родинскому району информирует

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий, совершенных водителями в состоянии опьянения, 19 апреля 2024 года на территории Родинского района проводится профилактическое мероприятие по массовой проверке...

18 апреля 2024 07:13

Все новости
00:00